Как будет организовано пребывание в Железногорске чудотворной иконы «Знамение»

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Как будет организовано пребывание в Железногорске чудотворной иконы «Знамение»
© фото: архив «жн»
3 октября к 9.00 в Свято-Троицкий кафедральный собор прибудет чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. Поклонение святыне будет организовано в круглосуточном режиме.

Великую святыню сопровождает делегация РПЦЗ, возглавляемая епископом Манхэттенским Николаем (Ольховским), викарием Восточно-Американской епархии. Здесь она пробудет сутки. 4 октября, рано утром,  чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная покинет свою историческую родину и направится в Казахстан. 

Охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники полиции, Росгвардии, представители ДНД и казачества. Подходу к иконе будут предшествовать проверки на металлодетекторе и личный досмотр. Поэтому сотрудники полиции обращаются к железногорцам и гостям города, чтобы они не брали с собой ножей и других колюще-режущих предметов и воспламеняющихся веществ (в том числе зажигалки, спички). В список неразрешенных вещей входят и спиртные напитки.

Учитывая большой наплыв паломников, правоохранители призывают граждан относиться друг к другу с уважением, быть терпимее и не нарушать общественный порядок.

Движение автотранспорта по улице Никитина ограничат с перекрытием полосы движения, прилегающей к храму. Вторая полоса останется открытой для движения автотранспорта только по направлению от улицы Ленина в сторону поста ДПС. Для маршрутных такси конечной остановкой будет «Техникум».

Кроме этого, будет организовано одностороннее движение по ул. Л. Голенькова (со стороны ул. Мира в сторону ул. Ленина). Стоянки для транспорта приезжих паломников организуют в районе поста ДПС и автовокзала.

Полицейские обращаются к железногорцам с просьбой убрать свои автомобили с прилегающей к храму территории или не выезжать на личном автотранспорте в этот период. Ограничение введено для того, чтобы избежать брошенных автомобилей на обочинах улиц. Будут задействованы эвакуаторы.

Также не стоит забывать об осторожности в местах с большим скоплением людей. Будьте наблюдательны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов. Немедленно сообщите о вызывающей подозрения находке полицейскому патрулю.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ