Железногорский детский сад отметил юбилей

Ольга Лунёва
1 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева
2 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева
3 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева
4 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева
5 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева
6 из 6 изображений
Железногорский детский сад отметил юбилей
© фото: ольга лунева

14 декабря в адрес коллектива детского сада №14 звучало множество поздравлений и добрых слов: трогательных и нежных – от воспитанников, полных признательности – от родителей, уважения – от коллег. 

За 45 лет детский сад выпустил в школьную жизнь более 3 тыс. ребятишек. А сегодня туда каждое утро спешат около 200 воспитанников, а вечером не хотят уходить, потому что здесь им весело и интересно.

13 педагогов детсада имеют высшую и первую квалификационные категории, восемь – заслужили отраслевые награды. Педагоги активно участвуют в городских и региональных конкурсах «Призвание», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», грантовом конкурсе «Здоровый ребёнок», в рамках которого было реализовано 397 тыс. руб.

С 2008 года в дошкольном учреждении функционируют компенсирующие группы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. За последние четыре года к развитию и пополнению материально-технической базы было привлечено более 1 млн руб. на оснащение кабинетов специалистов: учителя-дефектолога, логопеда, педагога-психолога, обновлены боковые блоки, физкультурный зал.

– Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, оздоровление, коррекцию, обучение воспитанников, ни одна другая система эти функции не выполняет одновременно. А наш детский сад это делает, причем качественно. Тому подтверждение – высокий рейтинг нашего детского сада в третьем и четвертом микрорайонах. Я хочу поблагодарить весь коллектив за повседневный труд, который так необходим детям и родителям. Как бы сложно ни было сотрудникам, они не теряют профессиональный рост, и остается вера в свое дело. Спасибо ветеранам, которые много лет работали, отдавая детям своё тепло, заботу, мастерство, и я уверена, что и сейчас о них вспоминают с благодарностью, — отметила заведующая детским садом №14 Нина Гришакова.
Воспитанники признались в любви к родному саду и воспитателям, пожелали им счастья и процветания. К малышам присоединились и гости торжества – заместитель главы администрации города Игорь Андреев, председатель городской Думы Александр Воронин, депутат городской Думы, главврач санатория «Горняцкий» Борис Сорокин, начальник обогатительной фабрики Сергей Губин, депутат городской Думы, руководитель МУП «Эко-сервис» Олег Штейнберг, главный специалист-эксперт по дошкольному образованию управления образования Анна Андреева и председатель совета профсоюзов работников образования Железногорской районной общественной организации Галина Гнездилова.

– Хочу пожелать сотрудникам детского сада дальнейшего хорошего настроя на работу, материального благополучия, а самое главное – побольше талантливых детей и доброжелательных родителей. Чтобы о вашем детском саде всегда были только хорошие впечатления. — сказал в своём поздравлении Александр Воронин.
Прекрасную базу для сегодняшних успехов заложили первые работники детского сада. Поэтому ветераны в этот день были почётными гостями. Игорь Андреев высказал благодарность ветеранам и всем, кто работает сегодня, за то, что они не только не теряют навыки, а развиваются и ищут новые подходы в воспитании детей.

На празднике вручили грамоты и подарки, среди них – денежный сертификат на 45 тысяч рублей от компании «Металлоинвест».

45-летний юбилей уже записан в летопись детского сада №14. Впереди его ждёт ещё не одна красивая дата в истории любви к детям, творческих успехов и педагогических побед.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ