В Железногорске поздравили почетного работника культуры с 80-летием

Валентина Степанова
1 из 2 изображений
В Железногорске поздравили почетного работника культуры с 80-летием
© фото: валентина степанова
2 из 2 изображений
В Железногорске поздравили почетного работника культуры с 80-летием
© фото: валентина степанова

14 апреля с юбилеем почетного работника культуры и искусства Курской области Ларису Георгиеву поздравили председатель городской Думы Александр Воронин, а также родные, друзья и коллеги.

Лариса Георгиева хорошо известна в культурных кругах города. За 44 года, что она прожила в Железногорске, сделано немало. Лариса Николаевна стояла у истоков музея партизанской славы «Большой дуб», затем 29 лет была его директором. Во время работы методистом на Станции юных туристов она курировала школьные музеи, занималась просветительской деятельностью. По ее предложению заложен сквер за зданием администрации, она является автором послания потомкам. Лариса Георгиева тесно сотрудничала с местными СМИ города и области.

Обращаясь к имениннице, Александр Воронин сказал:

— Мне посчастливилось выполнить очень приятную миссию – поздравить вас с замечательным юбилеем. Примите, пожалуйста, искренние поздравления от ваших бывших и сегодняшних коллег, главы города, от меня лично. Позвольте выразить благодарность за ваш труд. Мы искренне желаем вам крепкого здоровья, долгие-долгие лета… 
Виновница торжества поблагодарила всех, кто пришел ее поздравить:

— Это очень волнительный для меня момент. Во-первых, я благодарна самой жизни, что дожила до этого возраста. Как говорила одна известная актриса, жизнь дается всем, а старость – только избранным. Поэтому дожить и остаться трудоспособным, как говорится, на ногах, при твердом уме и памяти – это большое благодарение Богу. Рада, что на жизненном пути я всегда встречала много хороших людей. Я благодарна им всем и за помощь, и за внимание. Уважаемый Александр Викторович, в вашем лице я благодарю администрацию города, городскую Думу, а также руководителей Металлоинвеста и Михайловского ГОКа Андрея Владимировича Варичева и Сергея Ивановича Кретова. 
Лариса Георгиева в этот день также вспоминала о своей работе, о коллегах, первопроходцах.

— Я всех-всех первопроходцев помню очень хорошо, собирала о них материалы. Встречалась в Москве с первым директором МГОКа Иваном Кузьмичом Митрофановым. Благодаря моим и Петра Николаевича Исакова усилиям он стал сюда приезжать, передал документы, которые хранятся теперь в музее. Я кровно связана с этим городом. Поэтому всем, кто сейчас живет и работает в Железногорске, желаю крепкого здоровья, удачи больших успехов. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ