Сотрудники Железногорского краеведческого музея провели для ребят маршрутную игру с элементами экскурсии для учеников 9 «А» класса школы № 7
Они провели ребят по старым кварталам города. На каждой локации «Железного квеста» мальчишки и девчонки знакомились с историей освоения Михайловского железорудного месторождения, именами и биографиями знаменитых земляков, и, конечно, выполняли интересные задания. Темой игры стали сразу два металлургических юбилея этого года. В июне 1960 года был поднят первый ковш с железной рудой, а спустя 65 лет была добыта уже двухмиллиардная тонна.
— Мы с одноклассниками смогли почувствовать себя причастными к таким важным событиям, как рождение и становление нашего любимого города, что помогает глубже понять историю всего региона, его культуру, традиции и особенности»,— отметил девятиклассник Михаил Фомин.
В завершении игры ребята получили на память сертификат участника квеста.







