На Михайловском ГОКе включают энергию творчества

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
На Михайловском ГОКе включают энергию творчества
© фото: металлоинвест

С 20 мая на МГОКе, как и на других предприятиях Металлоинвеста, стартовал конкурс рацпредложений в области энергоэффективности.

Корпоративный конкурс продлится до 20 ноября. По его итогам авторы лучших рацпредложений в области энергосбережения и энергоэффективности будут награждены весомыми премиями. Премиальный фонд для каждого предприятия компании составит 350 тыс. руб.

При рассмотрении представленных работ прежде всего будет учитываться техническое решение задач, то есть прикладной, научный или экспериментальный характер предложения; а также новизна, полезность идеи, обоснованность ее применения на предприятии.

Талантливые сотрудники предприятий Металлоинвеста проявляют серьезный интерес к конкурсу новаторов: это дает творчески мыслящим инженерам и рабочим шанс широко заявить свои возможности и принести ощутимую пользу. В компании конкурс проводится с 2011 года, но у сотрудников не иссякают идеи, что приносит комбинатам существенный экономический эффект. За это время поступило свыше 120 предложений, 98 из них признаны рационализаторскими, 57 уже внедрены на производстве. До 2021 года запланировано внедрение еще 35-ти.

В целом, разработка и внедрение эффективных технологий, оптимизация потребления энергоресурсов позволяют Металлоинвесту улучшать производственно-экономические показатели комбинатов и снижать нагрузку на окружающую среду.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ