Сотрудники пожнадзора напоминают железногорцам о пожароопасной ситуации

по информации пнд и пр по г. Железногорску и Железногорскому району
1 из 2 изображений
Сотрудники пожнадзора напоминают железногорцам о пожароопасной ситуации
© фото: пнд и пр по г. железногорску и железногорскому району
2 из 2 изображений
Сотрудники пожнадзора напоминают железногорцам о пожароопасной ситуации
© фото: пнд и пр по г. железногорску и железногорскому району

В начале осени жильцы частных домов готовятся к зиме, зачастую пренебрегая правилами пожарной безопасности. Для предупреждения пожароопасных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району проводят профилактические рейды.

Так, очередной рейд был проведен в Разветье. Сотрудники Госпожнадзора напомнили гражданам, что на территории Курской области с 8 июля действует особый противопожарный режим, устанавливающий запрет не только на разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, сухой травы, листвы, проведение всех видов пожароопасных работ, но и розжиг мангала для приготовления шашлыка как в природных условиях, так и на придомовых территориях и территориях садовых товариществ.

В ходе рейда инспекторы выявили нарушения и составили один протокол по ч. 2 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности). Хозяева развели костёр на приусадебном участке вблизи жилого дома.

— Люди сознательно поджигают мусор, не задумываясь, что это может привести к трагедии. Основная наша задача во время таких рейдов – объяснить причину запрета разведения костров, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях, — говорит инспектор пожарного надзора Владимир Исаев.
Для наибольшего результата от беседы гражданам раздали памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня! В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам 101 или 112.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ