Железногорский пожнадзор ежедневно встречается с жителями города

Светлана Староста - по информации ОНД и ПР
1 из 1 изображений
Железногорский пожнадзор ежедневно встречается с жителями города
© фото: ОНД и ПР

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железногорску и Железногорскому району, УГОЧС и городского отделения Всероссийского пожарного общества побеседовали с жителями частного сектора и двухэтажных многоквартирных домов.

Во время обхода инспекторы напомнили жителям правила пожарной безопасности. Так, при использовании печного отопления необходимо убедиться, что оборудование соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Перед печью на полу должен располагаться предтопочный лист размером 50х70 см, печная заслонка открыта, дымоход не забит сажей, в нем должна быть хорошая тяга. Запрещено растапливать печь с помощью горючих жидкостей, а также оставлять затопленную печь без присмотра или на ночь.

Перед использованием электроприборов следует убедиться в их исправности. Запрещено эксплуатировать электроприбор с запутанными или повреждёнными шнурами. Недопустимо подключать несколько приборов высокой мощности в одну розетку, так как может случиться короткое замыкание.

Сотрудники МЧС раздали домовладельцам памятки с правилами пожарной безопасности, порядком действий при пожаре и номерами телефонов экстренных служб.

Подобные мероприятия надзорные службы проводят ежедневно, особенно в осенне-зимний период.

Если вы увидели пожар или возгорание срочно сообщайте о происшествии по телефонам 101 или 112.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ