В частном секторе Железногорска продолжаются противопожарные обходы

по информации ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
В частном секторе Железногорска продолжаются противопожарные обходы
© фото: ОНД и ПР

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Железногорску и Железногорскому району с сотрудниками полиции и УГОЧС напомнили жителям микрорайонов Панино и Яблоновские требования действующего законодательства.

В настоящее время на территории Курской области действует особый противопожарный режим. В сложившихся условиях особенно высока вероятность возникновения пожара. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий, сотрудники ежедневно проводят профилактическую работу.

В ходе бесед с горожанами сотрудники рассказали основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период, разъяснили жителям микрорайонов, что и целенаправленное сжигание сухостоя, и неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам.

Сотрудники порекомендовали очищать приусадебные участки, косить траву, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны.

Всем жителям вручили памятки с номерами экстренных служб.

Отдел надзорной деятельности напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случае наступления тяжких последствий и уголовная ответственность.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ