В Железногорске идёт вакцинация от гриппа

анна бессарабова
1 из 1 изображений
В Железногорске идёт вакцинация от гриппа
© фото: анна бессарабова

26 сентября в горбольницу для вакцинации от гриппа пришли сотрудники городской администрации. Прививки им делали в присутствии представителей СМИ. Цель – популяризация вакцинации.

По словам заместителя главы администрации города Константина Булгакова, здоровье – личное дело каждого, делать или не делать прививку, он решает сам.

— Но при этом вакцинация – дело государственное. Ежегодно выделяются миллионы рублей на приобретение прививок и проведение кампании против гриппа. Это производственный потенциал людей. Но в первую очередь это здоровье. Как не прискорбно, грипп уносит человеческие жизни. Потому для себя я давно решил вакцинироваться. Делаю это много лет. Прививки, по моему опыту, помогают преодолеть сезон болезней. Сейчас погода еще позволяет мягко переносить последствия прививки, — сказал Константин Евгеньевич.
Руководитель социального управления Лариса Кравченко заметила, что «грипп – сезонное заболевание, очень важно вовремя вакцинироваться».

— Прививка дает дополнительный иммунитет и защищает от вируса гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием. Я прививку делаю каждый год. Она легко переносится и дает мне возможность вести активный образ жизни, не отвлекаться на больничные листы, — подчеркнула Лариса Ивановна.
Начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский делает прививку от гриппа уже много лет:

— Начал, когда работал в школе. Это была ответственность за детей, коллег и самого себя. С тех пор вакцинация вошла в привычку.
Главный врач городской больницы Иван Руднев сообщил, что в Железногорск уже поступило 16,5 тыс. доз вакцин:

— Прививаем планово. Люди вакцинируются с энтузиазмом. Привились уже более 15 тысяч человек. На следующей неделе придет новая партия вакцин. Призываю всех жителей города привиться. Сегодня показали пример сотрудники администрации, за что им спасибо. Мы, медики, тоже должны вакцинироваться в первую очередь.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ