В торговом центре Железногорска откроется пункт вакцинации

анна бессарабова
1 из 2 изображений
В торговом центре Железногорска откроется пункт вакцинации
© фото: анна бессарабова
2 из 2 изображений
В торговом центре Железногорска откроется пункт вакцинации
© фото: анна бессарабова

С 3 ноября в торговом центре «Европа» (ул. Ленина, 57) на втором этаже открывается пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

По словам главного врача городской больницы Алексея Филатова, это так называемый передвижной, или мобильный пункт.

— Он уже третий для нашего учреждения. Пока мы планируем организовывать работу этого пункта шесть дней в неделю в одну смену. По будням (с понедельника по пятницу), в том числе 4 и 5 ноября, он будет работать с 14.00 до 19.00. В это время обычно самая большая посещаемость торгового центра: и работающим населением, и пенсионерами. В субботу он будет работать с 10.00 до 15.00. Перед вакцинацией пациентов будет осматривать врач, — сказал Алексей Алексеевич.
Первые три недели на новом пункте будут вакцинировать только первым компонентом, а спустя три недели на нем же – вторым компонентом Спутника V. Число работающих там медиков за этот срок должно увеличиться, чтобы одновременно осуществлять вакцинацию как первым, так и вторым компонентами.

Чтобы привиться на мобильном пункте, при себе надо иметь паспорт гражданина РФ, страховой медицинский полис и СНИЛС.  Предварительная запись не требуется. 

— Также предлагаю всем гражданам взять с собой ручку. И, пожалуйста, не забывайте о мерах защиты – о наличии масок и социальном дистанцировании. Со своей стороны, мы постараемся сделать все, чтобы работа на пункте не вызывала дискомфорта и не мешала работе торгового центра. Естественно, работа пункта будет оцениваться ежедневно, чтобы при необходимости вносить изменения в расписание, количество привлекаемых сотрудников, логистику доставки вакцины и вывоз медотходов, — пояснил Алексей Филатов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ