В порядок использования «Cпутника V» внесены изменения

по информации администрации курской области

Они касаются одномоментной вакцинации от гриппа и коронавируса, а также вакцинации беременных и кормящих женщин.

В инструкцию по применению вакцины «Cпутник V» внесены два важных изменения.

Теперь можно делать прививку от коронавируса и от гриппа одновременно. Исследования показали, что при одновременном применении вакцин от коронавируса и от гриппа их иммуногенность не снижается.

Второе изменение касается беременных и кормящих женщин. Из перечня противопоказаний для использования «Спутник V» исключено грудное вскармливание. Теперь кормящие мамы могут прививаться без ограничений, если у них отсутствуют другие противопоказания. Также вакцинация возможна с 22-й недели беременности.

Противопоказаниями к прививке по-прежнему остаются непереносимость компонентов вакцины, тяжёлые аллергические реакции. Отложить вакцинацию следует при обострении хронических заболеваний или при острых инфекционных заболеваниях. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта вакцинацию проводят после нормализации температуры.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ