На Михайловском ГОКе проводят вакцинацию

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
На Михайловском ГОКе проводят вакцинацию
© фото: металлоинвест

Работники комбината могут бесплатно привиться от пневмококковой инфекции. 

Именно обычные пневмококки, а не экзотические вирусы, представляют в современном мире угрозу для здоровья. Они постоянно мутируют, всё более агрессивны и всё менее поддаются лечению антибиотиками.

На все предприятия Металлоинвеста поступило 2000 доз вакцины «Превенар 13», направленной на защиту от этих инфекций, вызывающих бактериальный отит, ангину, менингит, воспаление лёгких. Начальник управления охраны здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников отметил, что вакцинация – самый цивилизованный способ защиты организма, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.

По мнению врачей, вакцина последнего поколения «Превенар 13» сегодня является самой эффективной и безопасной в своей группе, максимально обработанной, проверенной клинически. Компания закупила этот качественный и недешевый препарат, чтобы сберечь здоровье работников.

В первую очередь привиться вакциной «Превенар 13» предложат тем сотрудникам, у кого есть патологии бронхолегочной системы: хронические бронхиты, перенесенные пневмонии. Заведующая амбулаторией Елена Смолякова уверена, что эта мера профилактики поможет снизить вероятность осложнений.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ