Создан Центр бюджетного учета города Железногорска

екатерина гладушина
1 из 5 изображений
Создан Центр бюджетного учета города Железногорска
© фото: екатерина гладушина
2 из 5 изображений
Создан Центр бюджетного учета города Железногорска
© фото: екатерина гладушина
3 из 5 изображений
Создан Центр бюджетного учета города Железногорска
© фото: екатерина гладушина
4 из 5 изображений
Создан Центр бюджетного учета города Железногорска
© фото: екатерина гладушина
5 из 5 изображений
Создан Центр бюджетного учета города Железногорска
© фото: екатерина гладушина

Об этом говорилось на очередном заседании Железногорской городской Думы 24 марта. 

Депутаты первым вопросом внесли изменения в свое решение «Об Управлении финансов Администрации города Железногорска». Как пояснила начальник управления финансов Евгения Бессонова, новое МКУ «Центр бюджетного учета» города Железногорска создано 14 марта 2022 года по распоряжению администрации Курской области. В нем поставлена задача – централизовать бюджетный (бухгалтерский) учет на территории муниципального образования «город Железногорск».

МКУ «Центр бюджетного учета» города Железногорска определено помещение, где оно будет располагаться – ул. Ленина, 17. В настоящий момент область занимается программным обеспечением рабочих мест будущих​ сотрудников Центра, подключением к сети Интернет и решается вопрос выделения дополнительных средств на заработную плату с начислениями, материальное обеспечение Центра.

В образованном Центре планируется задействовать 120 штатных единиц, в т.ч. сотрудников, которые сейчас работают в различных муниципальных казенных учреждениях. Заработная плата сотрудников будет выплачиваться в соответствии с Положением об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, подведомственных управлению финансов администрации города, которое также приняли на заседании Железногорской городской Думы.

Депутаты рассмотрели и ряд имущественных вопросов. Они продлили срок безвозмездного пользования муниципальными помещениями для МО МВД России «Железногорский (участковые пункты полиции), горбольницы (скорая помощь), общественной организации «Ответственное родительство».

Особые дискуссии среди депутатов вызвала просьба федерации гиревого спорта «Скала» предоставить для тренировок помещение на ул. Курская, 1/1 (бывший магазин «Ветеран»). Возник вопрос: не помешают ли тренировки с гирями – а это может сопровождаться шумом – жителям дома?

Начальник управления муниципального имущества Ольга Иванова, выступавшая докладчиком по вопросу, пояснила, что санитарные нормы позволяют размещать спортзалы в многоквартирном доме при условии отдельного входа – а здесь он имеется.

— Вместе с тем администрация города подтверждает, что в договор будет включено обязательство о поддержании помещения в надлежащем состоянии, исполнении санитарно-эпидемиологических требований, в том числе уровня шума. В случае систематического неисполнения требований договора он может быть расторгнут в одностороннем порядке, — рассказала Ольга Иванова.
Депутаты вынесли решение предоставить помещение федерации «Скала» сроком на один год.

Ольга Иванова рассказала и о реализации программы приватизации муниципального имущества в 2021 году. Был приватизирован один объект из четырех, в городскую казну поступило 1,074 млн руб. Программа выполнена только на 22%.

Были рассмотрены и другие вопросы. В частности, в «Разном» председатель городской Думы Александр Быканов рассказал о поступивших от избирателей, в основном пенсионного возраста, просьб – возобновить работу пункта приема платежей за газ на ул. Гайдара. Там можно было платить без процентов.

— Мы подготовили письмо на имя гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Курск», изложили свои аргументы. Ответ, к сожалению, отрицательный. Советуют использовать портал Госуслуг, сайты. Но мы писали как раз о пенсионерах, которые не все могут пользоваться этими сервисами. Мы подключили к вопросу депутата областной Думы Бориса Сорокина, а также руководство отделения партии «Единая Россия». Они тоже направили свои письма, — сообщил Александр Быканов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ