Железногорцы стали призерами турниров по дзюдо

никита бессарабов
1 из 2 изображений
© фото: сшор единоборств, цдт
2 из 2 изображений

Не все знают, что дзюдо переводится с японского как «мягкий путь». Но Екатерина Меркушенкова и Дмитрий Гребенников подтвердят, что их победы в этом виде спорта выкованы в жестких поединках и тяжелых тренировках.

Екатерина Меркушенкова заняла призовое место на турнире памяти Героя России, заслуженного летчика генерал-майора Б.А. Воробьева в Торжке. Три года эти соревнования проводятся в статусе всероссийских. Организует их Федерация дзюдо России.

6-7 февраля на татами вышло более 460 спортсменов со всей России. Курскую область представляли 23 дзюдоиста. И только четверо вернулись домой с призовыми местами. Среди них – Екатерина Меркушенкова, занимающаяся в Центре детского творчества у тренера Елены Тарасенко. Она завоевала серебряную медаль.

А дзюдоист СШОР Единоборств Дмитрий Гребенников 7 февраля успешно поборолся на открытом турнире по дзюдо на призы спортклуба «Тульский Левша» среди юношей 2008-2013 г.р. Он занял третье место в весовой категории 38 кг. Парня подготовил к соревнованиям Сергей Липовской.