С 21 по 24 мая в Саратове прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет
Соревнования проходили в формате командных поединков «стенка на стенку» в девяти весовых категориях. Турнир собрал сильнейших дзюдоистов со всей страны. На татами спортивного комплекса «Протон-Арена» места на национальном пьедестале почета оспаривали одиннадцать сборных федеральных округов, Москвы и Санкт – Петербурга.
Для мальчишек и девчонок это был отличный шанс показать себя и заявить о своем потенциале на высоком уровне. От Железногорска участие в первенстве принимал воспитанник тренера Виталия Виноходова – Александр Утов. Наш спортсмен показал отличный результат. В результате соревнований команда Центрального Федерального Округа заняла второе место.







