Железногорцы успешно выступили в ЦФО и области

Галина Лысова
1 из 1 изображений
© фото: сшор единоборств

В минувшие выходные спортсмены СШОР Единоборств добились высоких результатов на соревнованиях.

Первенство ЦФО по дзюдо среди борцов до 23 лет проходило 8-10 февраля в Орле. В первый же день соревнований железногорский дзюдоист Денис Калюкин занял второе место в категории 66 кг. Этим результатом наш борец завоевал путевку на первенство России, которое состоится в марте в Тюмени. Спортсмен тренируется у Виталия Виноходова.

8 февраля в Прямицыно проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

Первое место заняли Михаил Чекулаев (тренер Сергей Липовской), Анастасия Полякова (тренер Александр Кремез), Ангелина Фетисова (тренеры Виктор и Иван Дрючины). На втором месте – Александр Алдошин (тренер Виталий Виноходов), Влад Стариков (тренеры Николай Секретарев и Андрей Иванов), Иван Серов и Екатерина Шрамкова (тренируются у Вячеслава Демкина, Эдуарда Саницкого), Полина Романенко (тренеры Виктор и Иван Дрючины).

Бронзу завоевали Руслан Сафиуллин и Александр Гвоздев (тренеры Вячеслав Демкин, Эдуард Саницкий), Юлия Ефремова и Татьяна Черникова (тренер Владимир Мяконький), Диана Планидина и Александр Клименко (тренеры Виктор и Иван Дрючины).