Железногорские каратисты успешно выступили на соревнованиях

по информации сшор единоборств
1 из 2 изображений
© фото: сшор единоборств
2 из 2 изображений

5-6 февраля прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по киокусинкай и Открытое Первенство Ассоциации киокушинкай Орловской области среди мальчиков и девочек.

За призы на татами боролись около 500 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгородской, Воронежской, Калужской, Нижегородской, Ивановской, Курской, Тамбовской, Владимирской, Тверской и Орловской областей.

От железногорской СШОР Единоборств в состязаниях участвовали 23 каратиста. По результатам поединков 4 воспитанника спортшколы заняли призовые места. Так, на первенстве ЦФО Глеб Фокин стал вторым в возрастной категории «12-13 лет» (дисциплина «Ката»), а Дмитрий Андреев – третьим (дисциплина «Кумитэ»).

На Первенстве Ассоциации киокушинкай Орловской области серебряную медаль в дисциплине «Ката» выиграл Александр Сахаров, выступавший в возрастной категории «8-9 лет». Бронзовым призёром в «Кумитэ» стала Анастасия Мелихова, боровшаяся в возрастной категории «10-11 лет».