© фото: из архива всо «бу-до» и спортивной федерации «MOTIVATOR»
3 из 5 изображений
4 из 5 изображений
5 из 5 изображений

Наши спортсмены добились успеха на соревнованиях по дзюдо и рукопашному бою.

На минувших выходных в спорткомплексе ЮЗГУ прошло первенство и чемпионат Курской области по дзюдо и рукопашному бою, приуроченные памяти мастера спорта, капитана службы безопасности президента РФ ФСО России Андрея Уколова.

На татами встретились спортсмены из Курска, Курчатова, Суджи, Обояни, Железногорска и других городов, лучшие из них представят курян на чемпионате ЦФО.

Среди мужчин в соревнованиях по рукопашному бою отличились железногорцы. Дмитрий Музалев (70 кг) завоевал первое место. Денис Калюкин в этой же весовой категории стал вторым. Кирилл Сулименко (80 кг) получил бронзу.

9 октября в подмосковных Химках состоялось открытое первенство по дзюдо среди юношей 2008-2009 годов рождения.

Воспитанники спортивной федерации «MOTIVATOR» под руководством тренера Никиты Даничева стали призерами соревнований. Данил Журавлев завоевал золото, Дмитрий Гребенников – бронзу.