Железногорские воспитанники СШОР стали призерами областных соревнований

© фото: сшор
2 из 2 изображений
1 место - Елена Акимова, 3 место – Анастасия Зотова

Отличились легкоатлеты и баскетболисты.

Успешным стало выступление воспитанников спортшколы олимпийского резерва на Кубке Курской области по легкоатлетическому кроссу 20 апреля в Курске.

В возрастной группе 12-13 лет отличилась Елена Акимова, опередившая своих соперниц в беге на 500 метров, третьей финишировала Анастасия Зотова. Юноши этого возраста бежали дистанцию 1000 метров, и Владислав Трофимов стал вторым.

В возрастной группе 14-15 лет среди лидеров также воспитанники СШОР. У девушек на дистанции 1000 метров Варвара Рыбак и Божена Новикова заняли первое и второе места соответственно, а Даниил Мастров опередил своих соперников в беге на 2000 метров.

И среди бегунов 16-17 лет на пьедестале почета железногорцы: у девушек на двухкилометровой дистанции Полина Темнова и Кристина Сопова финишировали второй и третьей. Также третье место у Ярослава Дмитрикова среди юношей в беге на 3000 метров, как и у Гузаль Алекуловой в забеге женщин.

20-21 апреля в Курске прошло первенство области по баскетболу среди юношей 16 лет.

Сборная железногорской СШОР в течение трёх дней упорно противостояла четырем командам столицы соловьиного края.

Каждая команда провела по четыре игры. В матче за третье место железногорцы одержали победу над курской командой «ДЮСШ №5» и завоевали бронзовые медали областного первенства.

Тренер команды Сергей Литвиненко отметил, что наиболее успешно выступили на соревнованиях ученики гимназии №1 Дмитрий Нестеров, Владимир Захаров, Федор Захаров и воспитанник школы №4 Вадим Чумаков.