9 сентября на территории лицея № 5 прошло торжественное открытие новой баскетбольной площадки
Это событие стало настоящим праздником для городского лицея. Теперь у лицеистов есть все условия для совершенствования своих спортивных навыков, проведения тренировок и организации захватывающих турниров. Баскетбольная площадка соответствует всем стандартам: инновационное модульное покрытие, профессиональные баскетбольные стойки, удобные скамейки и современное освещение.
Площадка была построена при поддержке компании «Металлинвест» и Михайловского ГОКа имени Варичева. Помимо учеников и преподавателей на церемонии открытия присутствовали почетные гости. Глава города Железногорска Александр Михайлов и Управляющий директор МГОКа Антон Захаров.
− Для нас особенно ценно, что в этот день вместе с железногорцами принял участие в мероприятии выдающийся баскетболист, заслуженный мастер спорта России, президент РФ баскетбола, Андрей Кириленко. Пусть новая площадка станет местом встреч, тренировок, дружбы и спорта для жителей всех возрастов. Уверен, она будет вдохновлять молодежь на активный и здоровый образ жизни, – подчеркнул мэр города.
Знаменитый спортсмен опробовал площадку первым символическим броском мяча в кольцо.







