Железногорские легкоатлеты отличились в области

Галина Лысова
1 из 3 изображений
Железногорские легкоатлеты отличились в области
© Фото: Галина Лысова
2 из 3 изображений
Железногорские легкоатлеты отличились в области
© Фото: Галина Лысова
3 из 3 изображений
Железногорские легкоатлеты отличились в области
© Фото: Галина Лысова

11 воспитанников МБУ «СШОР» по легкой атлетике стали победителями и призерами Первенства Курской области.

Соревнования среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р. и среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. проходили 27-28 июля. Несмотря на длительный перерыв в тренировочных занятиях, связанный с эпидемиологической обстановкой, наши легкоатлеты показали отличные результаты.

В возрастной категории 2002-2003 года рождения у наших спортсменов девять золотых наград. В том числе дважды, на дистанциях 100 и 200 метров, первой пересекла финишную черту Елизавета Симонова, воспитанница тренеров Андрея и Марии Тихоновых. Высший результат на дистанции 300 метров показал Даниил Мастров, тренируется у Андрея и Людмилы Пауковых. Победителем в забеге на 100 метров стал Максим Гапонов, воспитанник А.Орехова и Р.Орехова.

Серебряные награды привезли Полина Темнова, пробежавшая второй дистанцию 1500 метров (тренеры Пауковы) и Владимир Рутенко, дважды ставший вторым на дистанциях 400 метро и 40 метров с барьерами.

Два третьих результата на дистанциях 100 и 200 метров показала Екатерина Тарасова (тренеры Тихоновы).

Целых пять золотых наград первенства на счету железногорских прыгунов в высоту и длину, тренирующихся у Геннадия Геращенко. Софья Ланина победила трижды – в прыжках в высоту, длину и тройном прыжке. Ярослав Полянский также прыгнул выше и дальше всех. Воспитанник того же тренера Илья Азаров стал вторым в прыжках в длину и третьим – в высоту.

В возрастной категории 2001-2002 года стометровку быстрее всех пробежала Софья Бородина (тренеры Тихоновы). 1-е место в прыжках в высоту заняла Виктория Акимова (тренеры Ореховы).

Также 27 июля в городе Курске прошел Кубок Курской области по легкой атлетике.

Победителями в беге на 200 метров стали Максим Федяев и Екатерина Алтухова. На дистанции 1000 метров победу одержала Кристина Пахомова, серебро - у Павла Тихонова. Тренируют спортсменов тренеры Андрей и Мария Тихоновы. Воспитанница тренеров Ореховых Александра Владимировича и Романа Александровича – Миронова Алина на дистанции 200 метров заняла третье место.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ