Железногорец стал призером соревнований по тхэквондо

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
© фото: из архива елены полухиной

16-17 октября в подмосковных Котельниках состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ, организованный Союзом развития боевых искусств «Запад-Восток» при поддержке администрации города Котельники.

Как рассказала тренер Елена Полухина, соревнования проводились в разделах кёруги и пхумсэ во всех возрастных группах. Помимо этого, на турнире спортсмены делились на категории по степени подготовленности и опыта.

Тимур Полухин (весовая категория 41кг) выступал в категории керуги (бои) 12-14 лет среди опытных спортсменов. Он провёл шесть боев, пять из них выиграл досрочно. Уступил только в финале спортсмену из Москвы Махо Магомедову два балла и занял 2 место.

Кроме того, еще одна представительница Федерации тхэквондо Анастасия Фролова провела один бой с новичками (спортсмены до зелёного пояса).