







Работник центра техобслуживания и ремонта управления железнодорожного транспорта Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Сергей Гончаров занял второе место на Чемпионате Курской области по триатлону.
В соревновании участвовали более сотни спортсменов. И бегун-марафонец Сергей Гончаров был старше большинства из них. В 51 год он решил проверить свои силы в новом для себя виде спорта.
Триатлон – это гонка, в которой нужно последовательно, без остановок пройти три этапа. Соревнование начинается с плавания кролем, затем переходит в велосипедный заезд и заканчивается бегом по дорожному покрытию. Комплексное состязание для людей с невероятной силой воли и выносливостью.
Сергей Гончаров преодолел дистанцию 750 метров в плавании, 20 км - в велогонке и 5 км - в беге. Спортсмен занял второе место в категории «50 лет и старше».