Юные железногорские футболисты сыграли с командами из Европы

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 1 изображений
Юные железногорские футболисты сыграли с командами из Европы
© фото: металлоинвест

В мемориальном турнире памяти Андрея Ликонцева в Воронеже традиционно принимают участие сильнейшие детские команды.

Компания «Металлоинвест» выступает одним из партнеров турнира, а также берет на себя расходы по организации поездки, проживанию и питанию железногорских спортсменов.

— Игры с такими известными клубами, как «Монако» (Монако), «Серветт» (Женева, Швейцария), ЦСКА (Москва) – это бесценный опыт. В матчах с представителями различных футбольных школ мы можем объективно оценить свои силы, увидеть слабые стороны, пополнить технический и тактический арсенал, — отметил тренер игроков Дмитрий Брылев.
Вернувшись с турнира, железногорцы проанализировали вместе с тренером полученный опыт и сразу же взялись за дело: активно работают на тренировках, стремясь стать такими же, как их ровесники из именитых футбольных школ.

Андрей Ликонцев – игрок воронежских команд «Факел» и «Стрела», юношеских сборных РСФСР и СССР. Футбольный турнир его памяти проходит в Воронеже с 2001 года. В разные годы в нем принимали участие «Брюгге» (Бельгия), «Бенфика» (Португалия), «Ганновер» (Германия), испанские команды «Леванте», «Райо Вальекано», «Реал Расинг», «Реал Вальядолид», нидерландские «Твенте», «ПЕК Зволле», а также команды из стран СНГ.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ