Командные и личные успехи: железногорские пловцы выступили в Старом Осколе

По информации СШ «Альбатрос»
1 из 1 изображений
© фото: СШ «Альбатрос»

17 и 18 ноября в Старом Осколе прошло открытое первенство Старооскольского городского округа по плаванию. Команду Железногорска сформировали из 16 пловцов СШ «Альбатрос».

На голубых дорожках многие спортсмены значительно приумножили свои успехи. Отлично выступили воспитанники Александра Пергаева и Ольги Зиминой.

Егор Зимин занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем и стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем. Также серебряный результат у Артема Бобкова, преодолевшего 50 м брассом.

Сразу три пловца стали обладателями бронзовых медалей – Артем Жироухов (200 м вольным стилем), Илья Бабкин (100 м на спине) и Полина Питалева (100 м на спине).

Кроме того, команда в составе Егора Зимина, Артема Жироухова, Ильи Бабкина и Артема Бобкова выиграла золото в эстафете 4 х 50 м комплексным плаванием.