Железногорского таксиста обвиняют в перевозке наркотиков

Анна Бессарабова - по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорского таксиста обвиняют в перевозке наркотиков
© Фото: архив «ЖН»

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в ходе проверки поступившей к ним оперативной информации остановили автомобиль.

Водитель такси повел себя подозрительно - как человек, находящийся в состоянии опьянения. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Во время следственных действий у 39-летнего обвиняемого в салоне автомобиля обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик метилэфедрон общей массой около 2 г.

Правоохранители установили, что мужчина употребляет запрещенные вещества и приобрел очередную порцию, которую незадолго до задержания забрал в лесополосе в соседнем регионе.

В отношении фигуранта составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, таксист стал подозреваемым по уголовному делу по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка наркотиков». Расследование окончено, материалы дела переданы в суд.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ