Изъято почти 20 тыс. бутылок, оклеенных поддельными акцизными марками.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД и МО МВД России «Железногорский» выявили факт незаконного хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции, оклеенной федеральными акцизными марками. Экспертиза установила, что они поддельные.
Алкоголь хранился на складе, принадлежащем коммерческой организации. В ходе следственных действий было обнаружено и изъято свыше 19 тыс. бутылок.
Образцы алкоголя направлены на пищевую экспертизу для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.
Возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».
В настоящее время устанавливаются причастные к нелегальному производству.