Железногорец воровал телефоны из ремонтных мастерских

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец воровал телефоны из ремонтных мастерских
© фото: архив «ЖН»

Полицейские задержали 20-летнего местного жителя. Парень подозревается в кражах телефонов из разных ремонтных мастерских.

Правоохранители выяснили, что первое хищение популярного гаджета он совершил в сервисе по ремонту бытовой техники. Там имелась возможность покупки подержанной электроники. Во время визита молодой человек, как обычный посетитель, делал вид, что выбирает товар, выждал момент, когда продавец занимался другим покупателем, открыл витрину и спрятал телефон в карман. Гаджет он сдал в другой сервис по ремонту техники, уверяя, что продает ненужный аппарат.

Как только вырученные деньги закончились, злоумышленник вспомнил, что, продавая краденый телефон, на витрине заметил другой дорогостоящий смартфон. И на этот раз он действовал по схожей схеме – отвлек продавца, похитил с витрины телефон и спешно покинул помещение.

Почти сразу подозреваемый снова продал краденое, а вырученные средства в тот же день потратил на развлечения в областном центре. А когда вернулся в Железногорск, его задержали полицейские.

— В результате оперативных действий доказана причастность подозреваемого к двум кражам. В отношении него возбуждено уголовное дело. В рамках следствия проводится работа по возмещению ущерба, — сообщили в МО МВД России «Железногорский».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ