Железногорец сел пьяным за руль экскаватора и сбил дорожный знак

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Железногорец сел пьяным за руль экскаватора и сбил дорожный знак
© фото: архив «жн»

Мужчину попросили перегнать экскаватор из Рышково в Михайловку, поскольку у него были права на управление этим видом ТС. Однако доверия он не оправдал.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, происшествие произошло в один из дней октября 2020 года. Прежде чем сесть за руль экскаватора, 45-летний Т. «принял на грудь». Начав движение, он не справился с управлением и наехал на знак «Уступи дорогу».

Сотрудники ДПС, прибывшие на место происшествия, выявили у водителя объективные признаки опьянения. Однако от прохождения как освидетельствования на состояние опьянения, так и медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилась, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил подсудимому 300 часов общественных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года.

При вынесении приговора учитывался характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, совершившего преступление в период непогашенной судимости за совершение преступления средней тяжести. Суд принял во внимание трудоспособный возраст подсудимого и отсутствие у него инвалидности. Были и смягчающие обстоятельства: свою вину мужчина признал и раскаялся.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ