Железногорец хранил самодельное оружие в холодильнике

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорец хранил самодельное оружие в холодильнике
© фото: архив «ЖН»

Фигурантом уголовного дела стал 53-летний мужчина.

Как рассказали в МО МВД России «Железногорский», во время обыска у него изъяли 18 патронов и «предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием, изготовленный самодельным способом».

Железногорец пояснил, что несколько лет назад на чердаке дома, полученного в наследство, нашёл свёрток с частями оружия и коробку с патронами.

Разрешения на хранение боеприпасов у горожанина не было, но он всё равно решил оставить себе пистолет в качестве сувенира и даже планировал изготовить для него подставку.

Собрав все части, подозреваемый попробовал сделать выстрел, однако из-за технической неисправности ничего не получилось. Спустя время мужчина все же модифицировал оружие и привел его в действие.

На протяжении нескольких лет железногорец следил за состоянием самодельного орудия, соблюдая конспирацию и пряча его в укромном месте – старом холодильнике. Там запрещенный к незаконному обороту предмет и обнаружили полицейские.

Следственный отдел возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение оружия». 
Расследование уголовного дела окончено. В ближайшее время суд примет законное решение. Железногорцу грозит до 5 лет лишения свободы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ