Железногорец нашел чужую кредитку и пожалел об этом

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорец нашел чужую кредитку и пожалел об этом
© фото: архив «ЖН»

В один из августовских дней 2019 года житель Железногорска нашел на земле кредитную банковскую карту и решил попользоваться ею.

Карта поддерживала бесконтактную технологию оплаты на сумму до 1000 руб., и мужчина успел несколько раз расплатиться ею в разных магазинах. Однако все деньги ему потратить не удалось: владелица карты заблокировала ее.

Правоохранители нашли злоумышленника и завели на него уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием электронных средств платежа. Однако Железногорский городской суд прекратил дело и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8000 руб.

— Прекращая уголовное дело в отношении обвиняемого, суд исходил из того, что последний впервые совершил преступление средней тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, загладил перед потерпевшей причиненный преступлением вред, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, что свидетельствует о снижении степени общественной опасности преступления и нейтрализации его вредных последствий, — пояснили в пресс-службе городского суда.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ