В Железногорске задержали дилеров с крупной партией наркотиков

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали дилеров с крупной партией наркотиков
© фото: стоп-кадр/мо мвд россии «железногорский»

Двоих уроженцев ближнего зарубежья подозревают в незаконном сбыте запрещённых веществ.

В наш регион они прибыли специально для распространения «закладок». Подозреваемые должны были забрать оптовую партию наркотиков, расфасовать её на разовые порции и разложить на территории различных населенных пунктов Курской области. Первым из них стал Железногорск.

Злоумышленников задержали с поличным во время изготовления тайников. При личном досмотре у молодых людей изъяли 58 свёртков с героином общим весом 109 граммов. Ранее сделанные ими «закладки» изъяты.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что оптовая партия запрещённых веществ хранилась у молодых людей на съёмной квартире в Курске. Там в ходе обыска нашли различные виды расфасованных наркотиков обшей массой 400 граммов.

Двое 24-летних задержанных рассказали полицейским, что преступный заработок нашел один из них и предложил лучшему другу стать соучастником, надеясь на конфиденциальность. Они разделили обязанности сбыта – когда один раскладывал товар, другой фиксировал места на камеру.

— Осуществлять преступную деятельностью напарникам удалось 10 дней. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы, — прокомментировали в полиции.
Изъятые вещества в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ