В Железногорске полицейские перекрыли канал продажи наркотиков

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске полицейские перекрыли канал продажи наркотиков
© фото: Мо мвд россии «Железногорский»/ стоп-кадр

В сбыте запрещенных веществ подозреваются 43-летний и 29-летний жители Курска.

Полицейские выяснили, что наркотики они реализовывали через самостоятельно созданный интернет-магазин. Один из фигурантов организовывал закупку крупных партий «синтетики», а его товарищ курировал розничную онлайн-продажу.

Мужчины приехали в Железногорск на «заработки» и арендовали жилье, где расфасовывали вещества для дальнейшего распространения через тайники-закладки. Однако друзей задержали с поличным на второй день работы, когда они пытались сбыть первую порцию наркотиков. Один из подозреваемых, скрываясь от полицейских, пытался избавиться от «товара», но его действия были пресечены.

— В ходе обыска на съемном жилье обнаружили порядка 100 граммов наркотиков. Согласно заключению эксперта, это метилэфедрон. Кроме того, в квартире найдены электронные весы для фасовки, изолента и сотовые телефоны с оперативной информацией, — рассказали в МО МВД России «Железногорский».
Полицейские восстановили схему незаконной деятельности и продолжают работу по пресечению каналов поставки запрещенных веществ в регион.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Закладки, которые подозреваемые успели спрятать, изъяты и по решению суда будут уничтожены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ