В Курской области обворовывают пенсионеров во время «медосмотров на дому»

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области обворовывают пенсионеров во время «медосмотров на дому»
© фото: Мо мвд россии «Железногорский»

Полиция настоятельно просит граждан рассказать пожилым родственникам, что никого нельзя впускать в дом, кем бы ни представлялись визитеры.

Недавно в полицию обратилась 87-летняя жительница микрорайона Волокно в Курске. Днем к ней пришла неизвестная в медицинской маске и сообщила, что проводит обязательный медицинский осмотр пенсионеров на дому. После ухода гостьи потерпевшая обнаружила пропажу 30 тыс. руб.

По предварительной информации, пока злоумышленница отвлекала пенсионерку, ее подельник мог зайти в незапертую дверь и похитить сбережения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают.

Аналогичные кражи зарегистрированы в прошлом году в Курске и Железногорске. Годом ранее курские полицейские задержали группу из трех человек, совершавших подобные хищения. Тогда жертвами преступников стали трое пожилых женщин. В настоящее время обвиняемые отбывают длительное тюремное заключение.

Полиция просит граждан напоминать пожилым родственникам, что необходимо требовать у гостей удостоверения, а при любых сомнениях звонить в полицию. Как правило, преступники действуют наугад, обходя квартиры. Жители домов, которые увидели подозрительных людей во дворах или подъездах, тоже должны незамедлительно сообщить об этом в полицию.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ