Железногорские спасатели подвели итог недели – 26 пожаров

Екатерина Радионова по информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели подвели итог недели – 26 пожаров
© фото: архив «ЖН»

С 23 по 29 марта пожарная часть и оперативные службы Железногорска реагировали на возгорания различного рода 29 раз: 24 выезда на горение сухой травы и мусора, один - на короткое замыкание электропроводки без последующего горения, еще один выезд на возгорание бесхозного строения в с/о «Шахтер». И три вызова оказались ложными, очага возгорания не обнаружено.

Спасатели напоминают, что на территории Курской области введен «Особый противопожарный режим», во время которого запрещены любые палы травы и мусора, в том числе и на приусадебных участках. За нарушение закона - штраф 2000 рублей.

Один раз аварийно-спасательное формирование оказывало помощь в транспортировке людей. Три раза спасатели экстренно вскрывали дверь. К счастью, пострадавших нет.

За неделю в Службу спасения 112 поступило 1638 звонков: справочные – 617, ложные – 433, за медицинской помощью обратились 244 раза, в полицию – 156 раз, в коммунальные службы - 33 раза, в службу газа – 8 раз.

Кроме того, зафиксировано 25 звонков из категории «детская шалость». Спасатели напоминают, из-за ложных вызовов теряется возможность помочь людям, которые оказались в беде.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений не выявлено.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ