Трое железногорцев лишились велосипедов

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Трое железногорцев лишились велосипедов
© фото: архив «жн»

По данным МО МВД России «Железногорский» в прошлом месяце зарегистрировано три кражи. Двухколёсный транспорт пропал с лестничной клетки. Пренебрежение простыми правилами сохранности имущества значительно облегчило действия злоумышленников.

Чтобы обезопасить себя от воров, не оставляйте велосипед около подъезда или на лестничной площадке, обязательно заносите его в квартиру, кладовую или в гараж. Всегда приковывайте велосипед специальным, надёжным тросиком.

— Во всех случаях велосипеды «увели», перерезав запирающее устройство низкого качества, — отметили в полиции.
Сделайте на велосипеде понятную только вам метку (гравировку, царапину). Сфотографируйте его с разных ракурсов и запомните отличительные особенности – цвет, марку, модель.

Правоохранители напоминают: каждый велосипед имеет свой идентификационный номер. Он находится на раме (в зависимости от модели может быть вбит снизу под втулкой или в другом месте), его стоит переписать или запомнить.

В случае хищения, любой владелец может позвонить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102) и сообщить идентификационный номер. Эти сведения могут впоследствии помочь при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, полицейские сообщают, что за хищение имущества, законом предусмотрено уголовное наказание – денежный штраф, либо лишение свободы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ