Три аварии в один день: в Железногорске подвели итоги недели

екатерина радионова - по информации гу мчс по курской области
1 из 1 изображений
Три аварии в один день: в Железногорске подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

 С 3 по 9 августа в «Службу спасения – 112» поступило 1384 звонка от железногорцев.

Так, спасатели выезжали на чрезвычайные происшествия 13 раз. Наиболее значимые вызовы: пять ДТП с пострадавшими и семь ликвидаций возгораний.

На трассе Тросна-Калиновка в результате столкновения один из водителей получил перелом ноги. На ул. Октябрьская, 42 под колесами автомобиля оказался шестилетний ребенок. С ушибами и ссадинами мальчик доставлен в горбольницу №2.

6 августа произошло три ДТП. Утром в районе шахты № 5 машина сбила пожилого мужчину. Спасатели оказали первую помощь, пострадавший от госпитализации отказался.

Ближе к обеду на ул. Ленина, 37 столкнулись два автомобиля, в результате пострадала автоледи. С черепно-мозговой травмой женщина доставлена в горбольницу № 2.

Вечером на ул. Курская, 74 от столкновения двух автомобилей пострадала женщина-пассажир. С черепно-мозговой травмой и рваной раной лица она была госпитализирована.

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы выезжали на возгорания различного рода семь раз. Три выезда – на горение сухой травы и мусора. Два – на приусадебные участки, где выгорела кровля сарая и бесхозное строение. По одному вызову на подгорание пищи и короткое замыкание электропроводки без последующего горения. Пострадавших нет.

Кроме того, спасателям пришлось прийти на помощь мужчине в районе с/о Рясник. Он упал в овраг и не смог самостоятельно выбраться.

За прошедшую неделю зарегистрировано 152 обращения в полицию, 217 раз - в скорую помощь, 35 звонков - в ЖКХ, 15 вызовов – в газовую службу. Большинство вызовов ложные – 501, справочную помощь получили 444 железногорца.


 

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ