Железногорские спасатели подвели итоги прошедшей недели

Никита Бессарабов - по информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели подвели итоги прошедшей недели
© фото: архив «ЖН»

За семь дней в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 поступило 1547 звонков от жителей города. Железногорцы обращались в скорую помощь – 269 раз, в полицию – 147, за справочной информацией – 551 раз.

Пожарные десять раз выезжали ликвидировать возгорания. В пяти случаях горели сухая трава и мусор. Один раз их помощь потребовалась на АЗС в Веретенино, где в результате короткого замыкания электропроводки загорелся автомобиль. В ГСК-4 горели два гаража, в одном из которых пожаром была уничтожена легковушка. Один раз пожарные выезжали на подгорание пищи. Два выезда оказались ложными – очагов огня не нашли.

Пять раз спасатели выезжали помогать в транспортировке людей, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно.

Дважды их вызывали на экстренное открытие дверей. В одной из запертых квартир находился труп 36-летнего мужчины.

Два раза в службу-112 поступали звонки о ДТП с пострадавшими. 10 сентября автомобиль сбил пешехода. Его доставили в горбольницу №2 с предварительным диагнозом ушиб правой голени, а после осмотра отпустили домой. 11 сентября на трассе Тросна-Калиновка столкнулись автомобили МАЗ и Хонда. Они встретились на 30 км трассы. Сотрудники скорой помощи осмотрели водителей на месте. Госпитализация участникам ДТП не понадобилась.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ