За прошедшую неделю железногорские спасатели выезжали на ЧС шесть раз

никита бессарабов - по информации угочс
1 из 1 изображений
За прошедшую неделю железногорские спасатели выезжали на ЧС шесть раз
© фото: архив «ЖН»

С 24 февраля по 1 марта в железногорскую Службу спасения поступило 1413 звонков.

Помощь пожарных железногорцам потребовалась четыре раза. Серьезных возгораний не было. Наиболее пожароопасная ситуация была вызвана поджогом покрышек у гаражей на улице Мира. Три раза спасатели выезжали на помощь сотрудникам скорой, чтобы оказать содействие в транспортировке людей.

Спасатели оказали помощь в двух ДТП, в которых пострадали два человека. 27 февраля на трассе Тросна-Калиновка в результате столкновения двух легковых автомобилей получил травмы и был доставлен в больницу один водитель. 1 марта на пешеходном переходе по улице Ленина возле дома №53 64-летний мужчина попал под колеса «Ниссана», управляемого 32-летним водителем. Пострадавшего доставили в горбольницу №2 с закрытым переломом голени.

С 24 февраля по 1 марта в железногорскую Службу спасения поступило 1413 звонков. Чаще всего горожане обращались за консультацией – 499 раз, 284 раза железногорцам потребовались услуги скорой помощи.

Также в Службу спасения поступило 413 ложных вызова. Сотрудники УГОЧС предупреждают: не надо занимать линию. В это время кто-то действительно нуждается в помощи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ