Онлайн-знакомство обернулось для железногорца крупной потерей

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Онлайн-знакомство обернулось для железногорца крупной потерей
© фото: архив «ЖН»

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 42-летний мужчина.

Он рассказал, что в начале февраля познакомился в соцсети с девушкой. Возникла взаимная симпатия и новая знакомая доверительно рассказала о своих внушительных доходах. Также она поделилась и способом заработка – игра на бирже.

Поверив, что таким способом можно реально улучшить свое финансовое положение, мужчина попросил и его обучить искусству трейдинга. Знакомая охотно поделилась контактами своего агента. А тот отправил мужчине ссылку для регистрации на биржевой площадке и порекомендовал внести стартовую сумму для начала торгов.

На протяжении месяца горожанин увлечено переводил оформленные в кредит 2 млн 400 тыс. руб., осуществляя инвестиционные сделки.

Когда железногорец решил, что заработал достаточно денег, пожелал их обналичить. Но ему заявили, что для вывода средств с биржевого счёта потребуется оплатить страховку и комиссию.

Мужчина почувствовал обман и поделился переживаниями со своей виртуальной знакомой. После этого сообщения ни она, ни её агент на связь больше не выходили.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

МО МВД России «Железногорский» предупреждает о мошенничестве на сайтах знакомств и в социальных сетях. Будьте бдительны и осторожны. Обо всех фактах обмана сообщайте в полицию лично или по телефонам: 8 (47148) 2-64-55, 02 (102 – с мобильного).

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ