За прошедшую ночь в Железногорске произошло два пожара

Екатерина Гладушина
1 из 1 изображений
За прошедшую ночь в Железногорске произошло два пожара
© фото: гу мчс россии по курской области

В ночь с 12 на 13 ноября железногорские пожарные выезжали на возгорания в девятиэтажке и частном доме.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железногорску и Железногорскому району Олега Свеженцева, первый сигнал в 11-ю пожарную часть поступил в 21.21. Горела квартира на девятом этаже бывшего общежития на ул. Гагарина, 1. Дежурный караул прибыл через три минуты, пожар был ликвидирован еще через четыре минуты.

Огнеборцы обнаружили, что в квартире никого нет, огнем повреждены мебель, предметы домашнего обихода, личные вещи на площади 2 кв.м., закопчены стены и потолок.

Точную причину возгорания и ущерб определит пожарно-техническая экспертиза.

Позже, в 01.08, пожарная часть №11 снова была поднята по тревоге. Горел дом №17 по ул. Зеленая. Пожарные были на месте в 01.11. В коридоре и на кровле дома они обнаружили огонь, с которым справились в 01.22.

В результате происшествия в одноэтажном двухквартирном доме повреждены частично коридор одной из квартир, вещи и холодильник, а также кровля над этим коридором площадью 10 кв.м. Хозяев дома не было, никто не пострадал.

— Наиболее вероятная причина пожара – аварийная работа электропроводки в коридоре – скорее всего, в районе холодильника – на входе в квартиру №2. Злого умысла со стороны третьих лиц мы не обнаружили, — отметил Олег Свеженцев.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ