В Железногорске росгвардейцы задержали мужчин с наркотиками

по информации Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курской области
1 из 1 изображений
В Железногорске росгвардейцы задержали мужчин с наркотиками
© фото: Мо мвд россии «Железногорский»

На днях сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств.

На одной из улиц города экипаж группы задержания заметил подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться, при этом что-то выбросив из кармана.

Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников и вызвали к месту происшествия полицейских и специалистов наркоконтроля. Правоохранители обнаружили два свертка, в которых, как установила экспертиза, находилось вещество, относящееся к тяжелой группе наркотиков.

Задержанными оказались местные жители, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ