Возгорания и ДТП: железногорские спасатели подвели итоги недели

по информации угочс
1 из 1 изображений
Возгорания и ДТП: железногорские спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

С 27 апреля по 3 мая Единая дежурно-диспетчерская служба-112 приняла более 1700 звонков от жителей Железногорска.

Из них 346 ложных, 25 – детская шалость. В пожарную службу горожане обратились 20 раз, в скорую помощь – 295, в полицию – 201, в службу газа – 19 раз. Более 40% звонков носили справочный характер.

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города реагировали на возгорания различного рода одиннадцать раз. Семь выездов на горение сухой травы и мусора, два - на подгорание пищи, один вызов оказался ложным. Также спасатели выезжали на возгорание моторного отсека автомобиля в результате короткого замыкания электропроводки.

Три раза аварийно-спасательное формирование оказало помощь в транспортировке людей до автомобиля скорой помощи. Один вызов поступил на экстренное открытие двери. Пострадавших нет.

29 апреля спасатели выезжали на ДТП в районе дома №43 по ул. Ленина. Произошло столкновение двух автомобилей. Водителя и трех пассажиров автомобиля ВАЗ доставили в горбольницу №2. После обследования три человека отпущены домой, четвертый госпитализирован с сотрясением мозга и ушибленной раной головы.

Оперативная группа УГОЧС и бригада спасателей 14 раз выезжали на оповещение населения. Напоминаем, что с 31 марта из-за угрозы распространения COVID-19 на территории Курской области действует режим самоизоляции. За нарушение правил самоизоляции предусмотрена ответственность.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ