Более 1300 звонков: железногорские спасатели подвели итоги недели

По информации УГОиЧС
1 из 1 изображений
Более 1300 звонков: железногорские спасатели подвели итоги недели
© фото: Архив «жн»

На минувшей неделе диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1320 звонков от жителей города и района.

Большинство из них – 574 – были справочные, 358 – ложными. 221 раз железногорцам требовалась помощь медиков, 107 – полиции, 41 – коммунальщиков, 9 – газовой службы.

Пожарные и оперативные службы города четыре раза выезжали на горение травы и мусора, а также на возгорание в гараже ГСК «Синега» в результате короткого замыкания электропроводки. Ещё два вызова оказались ложными.

Трижды спасатели помогали в ликвидации последствий ДТП.

17 октября в 9.55 на систему «112» поступило сообщение об аварии на перекрестке улиц Ленина и Комарова. В результате столкновения двух легковых автомобилей травмировались пассажиры одного из транспортных средств. Пострадавших доставили в больницу.

18 октября в 14.35 ДТП произошло на перекрестке улиц малая Ленина – Димитрова. В столкновении двух машин пострадала женщина-водитель. С травмами лица, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга ее доставили в горбольницу.

А 20 октября в лобовом столкновении автомобилей на автодороге №9 травмировались оба водителя.

Также на прошлой неделе по запросу скорой помощи аварийно-спасательное формирование трижды помогало в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

Ещё три выезда спасатели совершили на экстренное открытие дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ