Б/у в мешке: железногорца обманул дистанционный мошенник

никита бессарабов - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Б/у в мешке: железногорца обманул дистанционный мошенник
© фото: архив «ЖН»

Полицейские установили подозреваемого в  дистанционном мошенничестве, совершенном в феврале прошлого года. Злоумышленник украл у жителя Железногорска 12 тыс. руб.

Потерпевший нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже пневмоподвески для автомобиля по приемлемой цене, договорился с продавцом о сделке. Решено было отправить товар через транспортную компанию.

Чтобы войти в доверие к покупателю, «продавец» прислал железногорцу трек-номер об отправке груза и попросил с ним рассчитаться. Не сомневаясь в благонадежности «поставщика», заказчик перечислил всю сумму. Когда же посылка дошла до адресата, в ней оказались б/у запчасти, не представляющие никакой ценности. Автолюбитель обратился в полицию.

Чтобы сэкономить время и деньги, граждане часто приобретают товар дистанционно, забывая о возможных финансовых рисках. В данном случае неосторожностью покупателя воспользовался 28-летний житель Кирова, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ