Железногорским студентам рассказали о вреде наркотиков

светлана староста - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорским студентам рассказали о вреде наркотиков
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Железногорские полицейские совместно с врачом-наркологом Александром Банченко провели встречу со студентами ЖГМК, рассказав об опасности употребления и распространения наркотических средств. Мероприятие состоялось в рамках месячника «Курский край - без наркотиков».

Ребятам рассказали, что наркотики – это смертоносное оружие, ежегодно уносящее жизни миллионов людей, прежде всего молодых.

Студентам показали фильм, в котором реальный человек делился своей историей употребления и распространения запрещенных веществ, его судьба взволновала молодых людей. Затронули также важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

— Очень часто у подростков возникает опасение, что если они обратятся за медицинской помощью, то об этом узнает полиция, передадут информацию в учебное заведение. Но это не так. Медицинская помощь оказывается без разглашения данных. Врачи будут вам помогать, если необходимо - лечить, — сказал Александр Банченко.
Организаторы мероприятия стремились донести до молодежи, что наркотики - не решение проблем, что последствия их употребления трагичны и страшны. Только здоровый физически и морально человек может быть счастливым, приносить пользу своей стране, обществу, радовать родных и близких. В заключение они призвали студентов вести здоровый образ жизни, не быть равнодушными, сообщать об известных случаях незаконного сбыта наркотиков.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ