Железногорских ветеранов поздравили с Новым годом

светлана староста
1 из 1 изображений
Железногорских ветеранов поздравили с Новым годом
© фото: светлана староста

29 декабря член политсовета железногорского отделения партии «Единая Россия», председатель городской Думы Александр Быканов и председатель городского Совета ветеранов Петр Жариков посетили участников Великой Отечественной войны, поздравили их с Новым годом и вручили подарки

— Нам очень приятно поздравить с предстоящими праздниками наших дорогих  ветеранов и еще раз выразить им признательность, уважение и любовь. Мы все в неоплатном долгу перед ними. Их стойкость, мужество, великое служение Родине – пример для нас всех, — подчеркнул Александр Быканов.
Участник Великой Отечественной войны Георгий Свинарев встретил гостей при полном параде, с орденами и медалями. Он наш земляк, родился и вырос в деревне Расторог Михайловского района Курской области. На фронт призван в 17 лет. Целый год проходил обучение в Новосибирске, потом был направлен на 3-й Белорусский фронт под командованием Черняховского. Воевал сначала минометчиком, потом на героической установке «Катюша». Был ранен в ногу, болел на фронте тифом и корью. После войны вернулся в родной дом. Выучился на экскаваторщика. Когда началось строительство Михайловского ГОКа, устроился туда работать. Георгий Свинарев имеет орден Отечественной войны II степени, орден «За отвагу», медали.

Гости пожелали Георгию Семеновичу здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

На учете в городском Совете ветеранов состоят 15 фронтовиков Великой Отечественной войны и трое участников военных конфликтов 50-60-х годов прошлого века. Самому старшему ветерану Александру Ефимовичу Кувшинову 98 лет. Многие живут одиноко, им дорого внимание, доброе слово, поддержка.

— В канун Нового года у нас есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить заслуженных людей и поздравить их с наступающими праздниками. Нас радует, что ветераны сохраняют любовь к жизни и оптимизм, — отметил Петр Жариков.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ