Железногорские спасатели приходят в детские лагеря

по информации ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели приходят в детские лагеря
© фото: онд

В детских оздоровительных лагерях Железногорского района проводятся комплексные занятия по вопросам безопасности в летний период.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району и специалисты противопожарной службы рассказывают детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Старший инспектор Людмила Данилина проводит с ребятами беседу о мерах безопасности. Она напоминает о том, из-за чего возникают пожары и как нужно действовать в случае возгорания.

— Такие занятия необходимы. Наша главная цель – безопасность наших детей. И поэтому в реальной жизни и дети, и взрослые должны быть обучены, как вести себя в экстремальной ситуации, . — говорит заместитель начальника ОНД и ПР Владимир Исаев
Далее – самая интересное. Работники 49 пожарной части продемонстрировали оснащение пожарного автомобиля. Владимир Исаев рассказал об оснащении пожарной техники, показал ребятам дыхательные аппараты огнеборцев, объяснил принцип работы в СИЗОД. Юные воспитанники лагерей задали множество вопросов. А потом настал самый радостный момент встречи –подача воды из пожарного ствола.

Массу впечатлений от таких занятий получают и взрослые, и дети. Они пройдут в каждой смене. Работа по обеспечению безопасности во время летней оздоровительной кампании находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Курской области.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ