В школах Железногорска проходят «Урoки безопаснoсти»

по информации ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району
1 из 2 изображений
В школах Железногорска проходят «Урoки безопаснoсти»
© фото: ОНД и ПР
2 из 2 изображений
В школах Железногорска проходят «Урoки безопаснoсти»
© фото: ОНД и ПР

Начался долгожданный новый учебный год и, как показывает практика, за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения дома, в школе, на улице.

Традиционно в сентябре во всех образовательных учреждениях города проводятся уроки безопасности. Занятия должны привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для жизни, учебы и отдыха. После продолжительных летних каникул необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, поведения в случае пожара, использования средств пожаротушения.

1 сентября в лицее №12 сотрудники ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району и госавтоинспекторы провели совместный урок безопасности. Они напомнили, что зажженная спичка, газовые плиты, бытовые электроприборы – это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии, а также повторили со школьниками основные правила перехода проезжей части.

Подобные повышают безопасность детей, которая во многом зависит от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ