Юные железногорцы выразили свое видение пожарной безопасности

по информации ОНД по г. Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
Юные железногорцы выразили свое видение пожарной безопасности
© фото: ОНД по г. Железногорску и Железногорскому району

В ЦДТ с 22 октября проходил первый (территориальный) этап областного конкурса «Неопалимая купина».

В нем приняли участие 448 ребят, которые представили 431 творческую работу на противопожарную и аварийно-спасательную тематику. Их оценивали представители Госпожнадзора и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Конкурсанты соревновались в трех номинациях: «художественно-изобразительное творчество», «декоративно-прикладное творчество», «техническое творчество».

Впервые тему нарушения противопожарной безопасности на балконах многоэтажных домов отразила Валерия Маркина (ЦДТ, рук. Анна Селитринникова) в своем рисунке «Открытый огонь – беда!» - слова эти не новы, будут шашлыки, но не будет дома!».

Правильные действия при возникновении пожара в многоэтажных зданиях с лифтами были показаны в декоративном панно «Совет Аркадия Паровозова» Георгия Ступакова (детский сад № 2, рук. Наталья Соболева).

Объемный информационный материал для детей дошкольных образовательных учреждений был собран в книжке-малышке творческого коллектива детского сада №8 (рук. Татьяна Сивцева, Светлана Гетман).

В разделе «техническое творчество» лучшим признан макет «Защити свой дом от огня!» Марии Лукояновой и Дмитрия Шматова (школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, рук. Вера Шмыгарева, Иван Федоров).

Многие творческие работы не вошли в число призовых по разным причинам: большая часть работы была выполнена взрослыми, использовались готовые композиции из Интернета и материалы по ОБЖ, указывались неверные номера аварийных служб.

Посетители выставочного зала отметили многочисленность работ, разнообразие техник, яркость колорита работ и безграничную фантазию маленьких творцов.

— Выражаем огромную благодарность и признательность участникам конкурса и их педагогам, организаторам за проведение мероприятия, которое прошло очень интересно и с большой пользой для нас всех, — сказали члены жюри.

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ